23 декабря 2022г

23 декабря 2022 в ГЖИ Воронежской области поступили 6 заявлений о внесении изменений в реестр лицензий Воронежской области с приложением протоколов общих собраний.

Согласно поступившим протоколам, собственники помещений на общих собраниях приняли решения об изменении управляющих организаций в многоквартирных домах:

- ул. Варейкиса, д. 51

-  ул. Алексея Геращенко, д. 1

- ул. Владимира Невского, д. 69

- проспект Труда, д. 31

- проспект Труда, д. 35

- пер. Здоровье, д. 90г/1 корпус 1

Кроме того, в жилищную инспекцию поступили:

- уведомление от собственников помещений в многоквартирном доме № 18 по ул. Юлюса Янониса г. Воронежа об изменении управляющей организации в связи с принятием соответствующего решения на общем собрании собственников помещений

- уведомление от ТСЖ «Богдана Хмельницкого 32а» о начале осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом № 32 по ул. Богдана Хмельницкого г. Воронежа в связи с принятием членами правления ТСЖ решения о расторжении договора управления с управляющей организацией. Решение оформлено протоколом заседания членов правления Товарищества.

Если у собственников помещений в указанных домах есть сомнения в достоверности проведенного собрания, граждане могут обратиться в ГЖИ с заявлением о предоставлении соответствующего протокола для ознакомления, по основаниям, предусмотренным законодательством.

Напоминаем, что заявление об ознакомлении в ГЖИ можно направить с помощью личного кабинета в ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru/#!/main) или принести обращение лично по адресу: г. Воронеж, ул. Кирова, 6А (4 этаж, 406 кабинет).

Информация публикуется в рамках профилактики правонарушений.