По итогам инспекторской проверки АО «УК Центрального района» выдано предписание

17 декабря 2019, 11:07

Деформированный лестничный марш входа в подвальное помещение долгое время мешает жильцам многоквартирного дома № 47 по проспекту Революции г. Воронежа спуститься в подвал. Граждане написали заявление в государственную жилищную инспекцию Воронежской области.

Внеплановая выездная проверка подтвердила неудовлетворительное состояние входа в подвальное помещение. Из-за осыпавшегося грунта в месте разрушения кирпичной кладки стены изменился уклон лестничного марша.

Эти нарушения вошли в перечень работ, подлежащих выполнению управляющей организацией за счет денежных средств, поступающих в счет оплаты за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома 47 по проспекту Революции г. Воронежа.

В связи с чем АО «УК Центрального района» выдано предписание – провести восстановительные работы и очистить вход в подвал от остатков битого кирпича и строительного мусора.

Выданное предписание остается на контроле государственной жилищной инспекции Воронежской области.