Управляющая организация отремонтировала качели в одном из воронежских дворов

13 декабря 2019, 10:18

Во дворе многоквартирных домов №16 и №18 по ул. Старых Большевиков г. Воронежа расположено несколько видов качелей, горка, песочница с козырьком, лавочки и конструкция для занятий спортом.

Однако деревянные элементы качелей и песочницы давно требовали замены и создавали угрозу безопасности детей. Чтобы исправить ситуацию, жильцы одного из домов направили заявление в ГЖИ Воронежской области, а его копию в ООО «УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района».

Управляющая организация до выхода инспектора на проверку заменила небезопасные деревянные элементы качелей и песочницы на новые. Отметим, за содержанием детских площадок, расположенных на придомовой территории и включенных в состав общедомового имущества, должна следить управляющая домом организация.

Состояние до и после