Результаты контрольной (надзорной) деятельности ГЖИ Воронежской области за период 12.10.2021 – 18.10.2021

20 октября 2021, 10:10

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области за период 12.10.2021 – 18.10.2021 проведено 29 проверок в отношении контролируемых лиц, в том числе в отношении: АО «УК Коминтерновского района», АО «УК Ленинского района», АО «УК Советского района», АО «УК Центрального района», ЖЭК «Советский», МУП «КБ» Борисоглебского городского округа, ООО «АВА-кров», ООО «Зафира», ОО «РЭК Центральный», ООО «УК Мастер», ООО «УК «СервисЛайн», ООО «УК РЭК № 22», ООО УК «Город Будущего», ООО УК «ЖилУют», ООО УК «РЭП - 101», ТСЖ «Дом», ТСН «ТСЖ «Плехановская 35».

По окончании проведения контрольных (надзорных) мероприятий составлено 29 актов проверок, выдано 10 предписаний об устранении выявленных нарушений требований законодательства (АО «УК Ленинского района», АО «УК Советского района», ООО «АВА-кров», ООО «Зафира», ООО «РЭК Центральный», ООО «УК Мастер», ООО «УК РЭК № 22», ООО УК «ЖилУют»), составлено 34 протокола об административном правонарушении в отношении управляющих организаций (АО «УК Советского района», ЖСК «Виктория», ЖСК Защитников Родины №10А, ООО «Велес», ООО «РЭК Центральный», ООО «СФГ сервис», ООО «УК «Новый Город», ООО «УК Мастер», ООО «УК РЭК № 22», ООО УК «Элит-Дом», ТСЖ «Инвестстрой», ТСЖ «Красные зори», ТСЖ «Кропоткина, 10», ТСЖ «Мой дом», ТСЖ «Пятницкого 28», ТСЖ «Свободы 31», ТСЖ «Ударник», ТСН «Веста», ТСН «ТСЖ «Кристалл», ТСН «ТСЖ «Мечта», ТСН «ТСЖ Мир») и 4 – в отношении должностных лиц организаций (АО «УК Советского района», ООО «РЭК Комфорт» Коминтерновского р-на г. Воронежа, ООО «К.И.Т.-Сервис», ООО УК «ЖК Галактика»).

За период 12.10.2021 – 18.10.2021 к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц организаций (АО «УК Ленинского района», АО «УК Центрального района», ООО «Ипподромное», ООО «РЭК Центральный», ООО «УК «Семья»).