Результаты контрольной (надзорной) деятельности ГЖИ Воронежской области за период 05.10.2021 – 11.10.2021

13 октября 2021, 17:15

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области за период 05.10.2021 – 11.10.2021 проведено 29 проверок в отношении контролируемых лиц, в том числе в отношении: АО «УК Коминтерновского района», АО «УК Ленинского района», АО «УК Советского района», АО «УК Центрального района», ООО «Бобровская Управляющая компания», ООО «Куликов и Товарищи», ООО «РЭК Жилищное Единство» Коминтерновского района г.Воронежа, ООО «РЭК Центральный», ООО «УК Мастер», ООО «УК ЖКХ «Наш Дом», ООО «Управляющая компания», ООО «Чапаевское», ООО УК «Качество плюс», ООО УК «РЭП – 101», ТСЖ «Клён-1».

По окончании проведения контрольных (надзорных) мероприятий составлено 29 актов проверок, выдано 15 предписаний об устранении выявленных нарушений требований законодательства (АО «УК Коминтерновского района», АО «УК Ленинского района», АО «УК Советского района», АО «УК Центрального района», ООО «РЭК Жилищное Единство» Коминтерновского района г.Воронежа, ООО «РЭК Центральный», ООО «УК Мастер», ООО «УК ЖКХ «Наш Дом», ООО «Управляющая компания», ООО «Чапаевское», ООО УК «Качество плюс»), составлено 33 протокола об административном правонарушении в отношении управляющих организаций (АО «УК Коминтерновского района», АО «УК Центрального района», ЖК «Кедр», ООО «МКС «ОЛИМП», ООО «Техэксплуатация», ООО «РЭК Жилищное Единство» Коминтерновского района г.Воронежа, ООО «РЭК Комфорт» Коминтерновского р-на г.Воронежа, Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Элит-Дом», ТСЖ «Одиннадцать», ТСЖ «Переверткина, 44А», ТСЖ «Родник», ТСЖ «Электровозник», ТСН «ТСЖ «Переверткина, 15», ТСН «ТСЖ «Остужева 36», ТСЖ «Гранит», ТСЖ «Застава-1», ТСЖ «Комфорт», ТСЖ «Новый дом», ТСЖ «Одинцова 2», ТСЖ «Перспектива», ТСЖ «Ракета», ТСЖ «Северное 27», ТСЖ «Средне-Московская 6а», ТСЖ «Стройтехника», ТСЖ «Вершина», ТСЖ «Клён-1», ТСЖ «Наш дом») и 12 – в отношении должностных лиц организаций (АО «УК Ленинского района», АО «УК Советского района», АО «УК Центрального района», ООО «Берёзка», ООО «ВАТД Домостроитель», ООО УК «Жилдомсервис», ООО УК «К.И.Т.-Сервис», ООО УК «Панорама», ООО УК «Центр плюс»).

За период 05.10.2021 – 11.10.2021 к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц организаций (АО «УК Центрального района», ООО «Жилстройсервис», ООО «РЭК Центральный», ООО «УК «Стандарт Сити», ООО УК «РЭП – 101», ООО УК «Спартак») и 2 юридических лица - АО «УК Центрального района», ООО «РЭК Центральный» (2 случая привлечения).