ГЖИ Воронежской области продолжает рейды по дезинфекции в воронежских многоэтажках

13 ноября 2020, 16:02

Государственными жилищными инспекторами обследовано 40 многоквартирных домов по вопросу санитарного состояния мест общего пользования. В Советском и Коминтерновском районах г. Воронежа инспекторы проверили 17 МКД, в Ленинском и Центральном районах г. Воронежа – 12 МКД, в Левобережном и Железнодорожном районах г. Воронежа – 11 МКД.

Некоторые адреса домов, в которых управляющие организации давно не проводили уборку, подсказали сами воронежцы. Например, на основании обращений граждан проверены дома по ул. Генерала Лизюкова, ул. Кирова, ул. 60 Армии, ул. Туполева, ул. Космонавтов, ул. Чайковского, ул. Машиностроителей, ул. Челюскинцев, ул. Цимлянской, ул. Костромской, ул. Баррикадной, ул. Кольцовской и ул. Красноармейской.

В 15 многоэтажках выявлены нарушения, связанные с отсутствием санитарной уборки подъездов домов. Состояние стен, лестничных площадок, перил, почтовых ящиков, лифтовых кабин на момент инспекционного осмотра свидетельствуют о том, что управляющей организацией не проводилась влажная уборка методом обтирания поверхностей хлорактивными веществами.

Напомним, на прошлой неделе государственной жилищной инспекцией Воронежской области обследованы подъезды в 49 многоквартирных домах, в 26 из них были выявлены нарушения.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил региональной жилищной инспекции обеспечить контроль за проведением управляющими организациями дезинфекции мест общего пользования с применением моющих и дезинфицирующих средств вирулицидного действия.