Новости

С 1 июля 2020 года в реестр лицензий Воронежской области внесены изменения об управлении 5 МКД

02 июля 2020, 15:08

В июне текущего года сотрудниками отдела лицензирования и ведения реестров государственной жилищной инспекции Воронежской области рассмотрено 16 заявлений управляющих организаций о внесении сведений в реестр лицензий Воронежской области.

ГЖИ Воронежской области возбуждены административные дела в отношении организаторов общих собраний собственников в период самоизоляции

25 июня 2020, 14:15

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области в отношении собственника жилого помещения в многоквартирном доме № 69 по ул. Моисеева г. Воронежа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

ГЖИ Воронежской области обратилась в суд за защитой прав и законных интересов граждан

19 июня 2020, 16:35

Инспекция считает оформленные указанным протоколом решения по вопросам о выборе председателя и секретаря собрания; о решении вопроса об увеличении стоимости коммунальных услуг в связи с отсутствием ОДПУ; о решении вопроса о расторжении договора управления с управляющей компанией; о выборе способа управления многоквартирным домом № 8/2 по ул. Беговая г. Воронежа управляющей организацией; об утверждении условий и заключении договора управления; об определении места хранения результатов принятыми с существенными нарушениями требований жилищного законодательства.

В г. Борисоглебске управляющая организация провела очное общее собрание до снятия режима самоизоляции

18 июня 2020, 12:22

В мае 2020 года в период действия указанных ограничительных мер во дворе многоквартирного дома № 50А по ул. Дорожной г. Борисоглебска Воронежской области состоялось очное собрание собственников помещений в указанном многоквартирном доме.

С 01 июня 2020 года в реестр лицензий Воронежской области внесены изменения об управлении в отношении 18 многоквартирных домов

05 июня 2020, 11:47

С июня текущего года в реестр лицензий Воронежской области внесены изменения об управлении по 18 МКД. Изменения внесены по следующим основаниям

Об индексации платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме в 2020 году

05 июня 2020, 09:46

Согласно пункту 5 части 2 статьи 44, части 7 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме с учетом предложений управляющей организации.

Руководитель ГЖИ Воронежской области представила отчет в Воронежской областной Думе о работе Инспекции за 2019 год

04 июня 2020, 14:33

03 июня 2020 года в рамках обсуждения отчетов исполнительных органов государственной власти Воронежской области об итогах работы за 2019 год Д.И. Гончарова представила отчет о работе ГЖИ на совместном заседании Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам и Комитета по строительной политике Воронежской областной Думы. Главной темой повестки дня стали доклады руководителей исполнительных органов власти региона, входящих в архитектурно-строительный и жилищно-коммунальный блоки, о проделанной работе в 2019 году и перспективах на 2020 год.

ООО «УК РЭК-22» раньше срока исполнило предписание ГЖИ Воронежской области

28 мая 2020, 09:13

В марте текущего года государственной жилищной инспекцией Воронежской области в отношении управляющей многоквартирным домом № 3 по ул. Генерала Перхоровича г. Воронежа ООО «УК РЭК-22» проведена внеплановая выездная проверка.

Изменены сроки проведения общих собраний собственников жилья в МКД

27 мая 2020, 16:00

В 2020 году годовое собрание собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание членов товарищества собственников жилья проводятся в срок до 1 января 2021 года.