Новости

За месяц управляющие организации получили от ГЖИ 22 предписания и 83 предостережения

06 декабря 2021, 16:14

В ноябре текущего года в государственную жилищную инспекцию Воронежской области поступило более 3200 жалоб на неудовлетворительную работу управляющих организаций. Часть граждан традиционно воспользовалась электронными сервисами подачи обращений. Более тысячи обращений направлено в надзорное ведомство посредством платформы обратной связи единого портала государственных услуг (ПОС ЕПГУ), почти шестьсот граждан выбрали для отправки жалоб систему ГИС ЖКХ или сервис отправки обращений на официальном сайте жилищной инспекции.

С помощью ГИС ЖКХ практически все вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, можно решить онлайн. Это просто, удобно и честно

03 декабря 2021, 14:53

ГИС ЖКХ - государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - это единый ресурс, где содержатся данные о состоянии сферы ЖКХ со всей страны и о всех участниках рынка. Это современная платформа, предназначенная сделать сферу ЖКХ более понятной и прозрачной.

Уведомление о результатах общественного обсуждения программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

03 декабря 2021, 11:58

Государственная жилищная инспекция Воронежской области уведомляет о завершении общественного обсуждения проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного жилищного контроля (надзора) и при осуществлении регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Воронежской области на 2022 год.

Результаты контрольной (надзорной) деятельности ГЖИ Воронежской области за период 23.11.2021 – 29.11.2021

01 декабря 2021, 12:10

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области за период 23.11.2021 – 29.11.2021 проведено 17 проверок в отношении ООО УК «Возрождение», ООО «ВАТД Домостроитель», ОО «КК «Север», ООО «УК «РСО», ООО «УК ЖКХ «Наш Дом», АО «УК Центрального района», ООО «УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района», ООО «УК УЭКС», ООО УК «Ваш Дом», ООО УК «Город Будущего», ООО УК «РЭП – 101» ООО «РЭК Содружество» и ООО «РЭК Центральный».

Жильцы дома по ул. Плехановской рассказали ГЖИ о состоянии своего дома

30 ноября 2021, 12:18

В конце августа текущего года воронежцы, проживающие в многоквартирном доме № 64 по ул. Плехановской, обратились в государственную жилищную инспекцию Воронежской области с просьбой проверить состояние мест общего пользования в доме. По словам жильцов, проблемы, с которыми они сталкиваются (неработающая входная дверь в подъезд, отсутствие уборки лестничных клеток, мусор в подвальном помещении и т.д.) остаются неразрешенными на протяжении долгого времени. Многоквартирный пятиэтажный жилой дом № 64 по ул. Плехановской был построен в 1962 году. Находится под управлением ООО «РЭК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» с 2012 года.

Руководство ГЖИ Воронежской области примет участие в декаде приемов граждан по вопросам ЖКХ

24 ноября 2021, 17:37

06 декабря 2021 года руководство государственной жилищной инспекции Воронежской области примет участие в декаде приемов граждан, приуроченной к 20-летию со дня образования Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Результаты контрольной (надзорной) деятельности ГЖИ Воронежской области за период 16.11.2021 – 22.11.2021

24 ноября 2021, 10:21

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области за период 16.11.2021 – 22.11.2021 проведено 25 проверок в отношении ООО УК «Элит-Дом», ООО УК «Юго-Западный РЭК №12», ТСЖ «Пионер», АО «УК Железнодорожного района», АО «УК Коминтерновского района», АО «УК Ленинского района», АО «УК Советского района», АО «УК Центрального района», ЖЭК «Советский», ООО «РЭК Содружество», ООО «РЭК Комфорт», ООО «РЭК Центральный», ООО «УК Мастер», ООО «УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района», ООО «УК РЭК № 22», ООО «Управляющая компания» и ООО УК «РЭП – 101».

Между ГЖИ Воронежской области и Следственным управлением СК РФ по Воронежской области подписано соглашение о взаимодействии

22 ноября 2021, 17:29

Государственная жилищная инспекция Воронежской области и Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области договорились о взаимодействии. Соответствующее соглашение подписали главы двух ведомств Диана Гончарова и Кирилл Левит.

ГЖИ Воронежской области завершены проверки о соблюдении обязательных требований по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду 2021-2022 годов

18 ноября 2021, 12:37

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области завершены проверки о соблюдении обязательных требований по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду 2021-2022 годов.