Новости

Госжилинспекция области выдала предписание воронежской УК за мусор и залитие подвала

18 января 2021, 17:38

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка по фактам, указанным в обращении жителей многоквартирного дома № 3 по ул. Кирова г. Воронежа.

Уважаемые посетители сайта! По техническим причинам личный кабинет временно не работает!

15 января 2021, 13:02

Приносим свои извинения за временные неудобства!

На сайте ГЖИ Воронежской области размещены новые формы заявлений о внесении изменений в реестр лицензий

13 января 2021, 14:28

В связи с внесением существенных изменений в Приказ Минстроя России № 398/пр ГЖИ Воронежской области разработаны новые типовые формы заявлений для подачи сведений о внесении изменений в реестр лицензий Воронежской области. Формы разработаны применительно к различным ситуациям, связанным с выбором способа управления и заключением (прекращением) договора управления многоквартирным домом, и предназначены для удобства пользования управляющих организаций.

В связи с прогнозируемым мокрым снегом УК необходимо провести мероприятия по очистке крыш и придомовых территорий от снега и наледи

24 декабря 2020, 15:30

В связи с меняющимися погодными условиями, колебанием температуры воздуха и прогнозируемыми осадками в виде мокрого снега в период с 14 по 20 декабря текущего года имеется риск схода снежного покрова с кровель скатных крыш многоквартирных домов на территории городского округа г. Воронежа.

ГЖИ Воронежской области выдала предписание ООО УК «РЭП – 101»

24 декабря 2020, 10:47

Жители первого этажа многоквартирного дома № 73 по ул. Варейкиса г. Воронежа с помощью системы ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/#!/main сообщили в ГЖИ Воронежской области о неприятных запахах канализации.

В декабре воронежцы пожаловались в ГЖИ на отсутствие отопления более 2 тысяч раз

18 декабря 2020, 16:25

В период с 1 по 18 декабря текущего года воронежцы направили в государственную жилищную инспекцию Воронежской области более 2 тысяч обращений по вопросу отсутствия отопления. Из них 683 направлено пользователями, авторизованными через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Вниманию организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, ресурсоснабжающих организаций и региональных операторов!!!

18 декабря 2020, 14:31

С 01 января 2021 изменяется порядок принятия решений о предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

ВАЖНО!!! С 20 декабря 2020 года изменится Порядок и сроки внесения изменений в реестр лицензий

17 декабря 2020, 14:47

С 20 декабря 2020 года вступают в силу изменения, внесенные Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ №938/пр «Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации» (изменения внесены приказом Минстроя России от 30.10.2020 № 658/пр).

Арбитражный суд Воронежской области оставил в силе постановление областной госжилинспекции

10 декабря 2020, 10:33

ООО «РЭК Центральный» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением об отмене постановления ГЖИ Воронежской области о привлечении управляющей организации к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Суд не нашел оснований для удовлетворения требований ООО «РЭК Центральный».