Жители многоквартирных домов № 2 и № 4 по ул. 25 Января г. Воронежа пожаловались в ГЖИ Воронежской области на беспорядок на контейнерной площадке, расположенной между их домами.
Граждане забили тревогу, когда мусор не вывозился неделю, а отходы начали растаскивать животные.
Свое обращение в орган госжилнадзора воронежцы направили через Платформу обратной связи (ПОС).
Жилищный инспектор провел в отношении ООО УК «СТАБИЛЬНОСТЬ» профилактическое мероприятие в формате информирования о недопустимости нарушения обязательных требований и незамедлительного принятия мер по надлежащему содержанию контейнерной площадки.
13 ноября управляющая организация направила в инспекцию фотоматериалы, подтверждающие, что свалка с отходами, в которую превратилась территория контейнерной площадки, полностью ликвидирована.
На площадке осталось лишь две «лодочки», которые теперь должен вывезти региональный оператор АО «Экотехнологии».
