Руководитель ГЖИ Воронежской области приняла участие в стратегической сессии «Основные направления развития ЖКХ РФ»

05 октября 2019, 17:44

2-4 октября 2019г. в г. Уфе прошла расширенная стратегическая сессия «Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации». Организаторами мероприятия выступили Минстрой России и Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе стратегической сессии более 500 участников из 84 субъектов страны обсудили законодательные, технические и организационные вопросы реализации национального проекта «Жильё и городская среда», особенности управления многоквартирным жилищным фондом, а также вопросы, касающиеся региональных программ капитального ремонта.

В работе стратегической сессии приняла участие руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области Д.И. Гончарова. В рамках деловой программы состоялось расширенное совещание с руководителями органов государственного жилищного надзора регионов страны.

В ходе пленарного заседания стратегической сессии глава Минстроя России В.В. Якушев отметил, что деятельность управляющих организаций контролируют органы государственного жилищного надзора. ГЖИ сегодня функционирует во всех субъектах РФ. Более 5 тысяч человек ежедневно трудятся в этой сфере и помогают россиянам отстаивать свои права. Ежегодно специалисты госжилнадзора проводят сотни плановых и внеплановых проверок, по итогам которых устраняются тысячи нарушений в работе управляющих организаций, улучшается состояние многоквартирных домов. Граждане доверяют органам госжилнадзора и обращаются за помощью в решении множества вопросов в сфере ЖКХ.