Жители дома в Советском районе обратились в ГЖИ Воронежской области за помощью в борьбе с клещами

07 октября 2019, 09:21

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка по обращению жителей многоквартирного дома №16 по ул. Тепличной г. Воронежа.

Получив соответствующие запросы, управляющая домом организация ООО «МКС «Олимп» до начала выездной проверки отремонтировала бетонное покрытие у входов в подъезды, внутри самих подъездов на первых этажах восстановила освещение. Кроме того, управляющая организация освободила подвал от посторонних предметов.

Как следует из обращений жильцов, во дворе их дома находятся овощехранилища, расположенные недалеко от игровой площадки детского сада. в летнее время года в высокой траве, растущей вокруг них, обитают клещи. граждане опасаются, что играющие во дворе малыши пострадают от укусов клещей.

Обследовав придомовую территорию, жилищный инспектор обнаружил, что управляющей организацией покошена трава вокруг овощехранилищ, а двор убран от мусора и веток.