После проверки ГЖИ Воронежской области управляющая организация отремонтировала разрушенный вход в подвал

07 августа 2019, 08:54

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области рассмотрено обращение жителя многоквартирного дома №46 по ул. Никитинской г. Воронежа по вопросу ненадлежащего содержания здания.

В ходе внеплановой выездной проверки установлено, что управляющей организацией АО «УК Ленинского района» произведен ремонт мягкой кровли над квартирой заявителя. Однако вход в подвал, расположенный между подъездами №1 и 2 не восстановлен, опиловка сухих и аварийных деревьев не произведена. По итогам проверки АО «УК Ленинского района» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Повторная проверка исполнения предписания показала, что управляющая организация восстановила поврежденные участки входа в подвал. В целях ограничения доступа в подвальное помещение посторонних лиц входные двери в подвал закрыты на замок.

Кроме того, АО «УК Ленинского района» произвела работы по опиловке деревьев, о которых ранее гражданин писал в своем обращении.

Состояние объекта до и после проведения работ