Владельцам специальных счетов необходимо предоставить ежемесячный отчет до 3 августа 2019 года

24 июля 2019, 15:38

В соответствии с ч. 3 ст. 172 Жилищного кодекса РФ и ч. 3, 4 ст. 2 Закона Воронежской области от 30.11.2015 № 177-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере осуществления контроля за формированием фонда капитального ремонта на территории Воронежской области» владельцам специальных счетов в целях учета взносов, предназначенных для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области, необходимо предоставить в ГЖИ сведения о размере средств, начисленных и поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт,  сведения о размере израсходованных средств и размере остатка средств на специальном счете и т.д. по утвержденной форме.

Напоминаем, отчет предоставляется ежемесячно, не позднее третьего числа месяца, следующего за отчетным месяцем, на бумажном носителе и в электронном виде в отдел надзора за проведением капитального ремонта и ведения реестра спецсчетов (г. Воронеж, ул. Кирова, д. 6А, каб. 1314, тел. 212-76-25, электронная почта kapremont@govvrn.ru).

Внимание!!! Ближайшая дата отчета до 03.08.2019.

В случае непредставления или несвоевременного представления указанной информации для владельцев специальных счетов предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей (ст. 19.7. КоАП РФ).