Руководитель ГЖИ Воронежской области приняла участие во Всероссийской конференции по вопросам безопасности эксплуатации газового оборудования в МКД

22 июля 2019, 09:23

В Москве состоялась Всероссийская конференция, посвященная безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах. В мероприятии приняли участие представители государственных жилищных надзорных органов из 70 регионов страны, в том числе руководитель ГЖИ Воронежской области Д.И. Гончарова и начальник отдела надзора за обеспечением газовой безопасности, качества коммунальных услуг и энергоэффективности многоквартирных домов А.А. Егоров.

Конференция организована Минстроем России совместно с правительством Москвы, Мосжилинспекцией и АО «Мосгаз».

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М.Б. Егоров рассказал участникам об организационно-правовых аспектах контроля за эксплуатацией газового оборудования и озвучил основные проблемы, выявленные в ходе проверки газового оборудования на территории России.

В ходе экскурсии представители органов госжилнадзора посетили диспетчерское управление, аварийно-спасательное формирование, а также современный инженерный центр АО «Мосгаз».

Напомним, на территории Воронежской области расположено более 8,5 тысяч газифицированных многоквартирных домов, в том числе с внутридомовым газовым оборудованием – 8233 дома.

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведено 178 проверок в отношении управляющих организаций.  По итогам проверок в отношении около 2,5 тысяч многоквартирных домов, были направлены предписания о необходимости заключения договоров со специализированными организациями и проведения техдиагностирования внутридомового газового оборудования.