По итогам проверки состояния МКД в г. Лиски госжилинспекцией выдано управляющей организации предписание

27 июня 2019, 14:51

Житель многоквартирного дома №5 по ул. Коммунистической г. Лиски Лискинского района Воронежской области обратился в ГЖИ с заявлением по вопросу ненадлежащего содержания дома.

В ходе внеплановой выездной проверки жилищным инспектором выявлено, что в подъезде, где расположена квартира заявителя управляющей организацией ООО «МУЖЭП №1 Запад» не выполняется уборка лестничной клетки. Ступени входных групп в подъезды покрыты сколами и трещинам, козырьки над подъездами имеют повреждения. Кроме того, возле входа в квартиру заявителя жилищный инспектор обнаружил следы залития - последствия нарушения водонепроницаемости кровли и внутреннего водостока.

По итогам проверки в отношении управляющей организации ООО «МУЖЭП №1 Запад» оформлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ и выдано предписание на устранение выявленных в ходе проверки нарушений.

Выданное предписание остается на контроле государственной жилищной инспекции Воронежской области.