По результатам проверки АО «УК Центрального района» получило предписание от ГЖИ Воронежской области

26 июня 2019, 12:37

В государственную жилищную инспекцию Воронежской области поступило обращение жителя многоквартирного дома № 3 по ул. Мира г. Воронежа по вопросу содержания и ремонта общего имущества в доме.

Внеплановая выездная инспекторская проверка показала, что трубопровод системы наружного водоотвода у подъезда №10 находится в неисправном состоянии. Кроме того, подвальное помещение захламлено бытовым   мусором, входные двери в подвалы не закрыты на замок, из-за неисправностей и утечек инженерного оборудования в подвальных помещениях двух подъездов дома жилищный инспектор обнаружил следы подтопления.

В отношении директора АО «УК Центрального района» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Также управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Выданное управляющей организации АО «УК Центрального района» предписание остается на контроле государственной жилищной инспекции Воронежской области.