Жилищный инспектор выявил отсутствие тяги в вентканалах и выдал управляющей организации предписание

26 июня 2019, 12:33

Во время внеплановой выездной проверки, инициированной государственной жилищной инспекцией Воронежской области по обращению жителя многоквартирного дома № 42 по ул. Летчика Колесниченко г. Воронежа, жилищный инспектор обнаружил, что на кровле дома лежит бытовой мусор, в вентиляционных каналах в санитарном узле квартиры заявителя отсутствует тяга.

Кроме того, проверка показала, что расположенная на крыше многоэтажки выступающая часть кирпичной кладки лифтовой шахты разрушена.

В отношении руководителя управляющей организации АО «УК Советского района» оформлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Управляющей организации выдано предписание на устранение выявленных в ходе проверки нарушений.

Выданное предписание остается на контроле государственной жилищной инспекции Воронежской области.