Захламленный подвал послужил основанием для составления административного протокола в отношении директора управляющей организации

24 июня 2019, 09:17

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка соблюдения управляющей организацией АО «УК Ленинского района» лицензионных требований по управлению многоквартирным домом. Основанием для проверочных мероприятий стало направленное в орган госжилнадзора обращение жителя многоквартирного дома №3 по ул. Моисеева г. Воронежа.

В ходе проверки жилищный инспектор направил лицензиату запрос о предоставлении документов и доступа к общему имуществу собственников помещений в МКД.

Получив соответствующие запросы, управляющая организация АО «УК Ленинского района» до проведения проверки выполнила ремонт выключателя на одном из этажей подъезда №5, произвела уборку лестничных клеток и мытье окон внутри подъезда.

Вместе с тем, спустившись в подвал дома, жилищный инспектор выявил, что помещение захламлено бытовым и строительным мусором.

По итогам проверки в отношении директора АО «УК Ленинского района» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Управляющей организации выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Выданное предписание остается на контроле государственной жилищной инспекции Воронежской области.