ГЖИ Воронежской области вновь помогла жителям «трехэтажки» добиться от управляющей организации текущего ремонта дома

11 июня 2019, 13:44

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области по обращению жителя проведена многоквартирного дома №17 по ул. Цимлянская г. Воронежа. внеплановая выездная проверка по вопросу ненадлежащего содержания и текущего ремонта трехэтажного дома.

В отношении управляющей организации АО «УК Левобережного района» жилищный инспектор направил лицензиату запрос о предоставлении документов и доступа к общему имуществу собственников помещений в МКД.

Получив соответствующие запросы, АО «УК Левобережного района» до проведения проверки отремонтировало покрытие кровли в местах протекания над подъездом №3, выполнила ремонт кирпичной кладки и штукатурного слоя оголовков вентиляционных каналов подъезда №3, ремонт штукатурного слоя трещин на лестничной клетке подъезда №3. При проведении проверки представителем АО «УК Левобережного района» предоставлен акт технического обследования дымоходов и вентиляционных каналов от газовых приборов специализированной организацией      ООО «Артель». Также управляющей организацией восстановлены разрушенные участки отмостки по периметру дома.

Состояние объекта до и после проведения работ

Вместе с тем, в ходе визуального осмотра дома № 17 по ул. Цимлянская г. Воронежа жилищный инспектор отметил, что конструктивные элементы указанного дома 1959 года постройки имеют высокий процент износа и их техническое состояние требует капитального ремонта.

Ранее в ГЖИ Воронежской области уже поступали обращения от жителей многоквартирного дома №17 по ул. Цимлянская г. Воронежа. Благодаря предписанию, выданному инспектором в отношении АО «УК Левобережного района», граждане добились от управляющей организации долгожданного ремонта разрушающихся козырьков входных групп в трех подъездах. Также во исполнение предписания инспекции, управляющая организация провела влажную уборку внутри подъезда, а придомовую территорию очистила от прошлогодней листвы.