По предписанию ГЖИ Воронежской области управляющая организация отремонтировала разрушенные оголовки

05 июня 2019, 09:26

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка по обращению жителя многоквартирного дома № 79 по ул. Димитрова г. Воронежа.

В ходе визуального обследования жилищным инспектором выявлены разрушенная кирпичная кладка, сквозные трещины и отсутствие защитного штукатурного слоя оголовков вентиляционных каналов на кровле дома, что является угрозой жизни для жителей многоэтажки.

В отношении руководителя управляющей домом организации ООО «УК Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» оформлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ и выдано предписание на устранение выявленных в ходе проверки нарушений.

Последующая проверка исполнения предписания показала, что управляющей организацией ООО «УК Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» отремонтированы оголовки вентиляционных каналов на кровле многоквартирного дома № 79 по ул. Димитрова г. Воронежа.

Состояние объекта до проведения ремонтных работ

Состояние объекта после проведения ремонтных работ