Управляющая организация ПОЖСК «Советский - 1» исполнила предписание ГЖИ Воронежской области

05 марта 2019, 09:51

По обращению жителя многоквартирного дома № 17 по ул. Путиловской г. Воронежа государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка по вопросу ненадлежащего содержания дома.

Проверка показала, что управляющей домом организацией ПОЖСК «Советский - 1» не обеспечено требуемое санитарное состояние лестничной клетки подъезда дома. Инспектор обнаружил грязь и паутину на оконных стеклах.

Кроме того, на придомовой территории управляющей организацией не обеспечен надлежащий уход за зелеными насаждениями.

По итогам проверки в отношении ПОЖСК «Советский - 1» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Управляющая организация исполнила предписание ГЖИ Воронежской области, произвела уборку лестничной клетки подъезда многоквартирного дома № 17 по ул. Путиловской г. Воронежа, а также провела работы по опиловке и вырубке сухостойных и аварийных деревьев на придомовой территории «пятиэтажки».

Состояние объекта до и после проведения работ