По итогам проверки ГЖИ Воронежской области управляющая организация вернула жителям «трехэтажки» около 37 тыс. рублей

25 февраля 2019, 12:40

Жители многоквартирного дома № 9 по пер. Славы г. Воронежа обратились в государственную жилищную инспекцию Воронежской области с коллективной жалобой, в которой выразили несогласие с размером начисленной платы за электроэнергию, потребленную в целях содержания общего имущества.

В ходе внеплановой документарной проверки жилищный инспектор установил, что ООО УК «РЭП-101» в нарушение жилищного законодательства произвело начисление платы за электроэнергию, потребленную в целях содержания общего имущества за периоды с мая по июль 2017 года и с сентября 2017 года по май 2018 года сверх установленных нормативов. По итогам проверки инспекцией выдано управляющей организации предписание о проведении перерасчетов.

ООО УК «РЭП-101» исполнило предписание ГЖИ Воронежской области и произвело перерасчет ранее неправомерно начисленной платы за электроэнергию, потребленную в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме № 9 по пер. Славы г. Воронежа.

Общая сумма перерасчета всем жителям дома составила около 37 тыс. рублей.