Как принять участие в III Международной научно - практической конференции «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития»

08 августа 2019, 09:18

Приглашаем Вас принять участие в III международной научно - практической конференции «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития» и просим довести информацию до профильных специалистов и подведомственных организаций.

Более подробную информацию о конференции можно получить  на сайте http://greenconf.ru/ Срок подачи заявки - до 15 августа 2019 года.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, оформленные не по правилам и представленные позже указанного срока.

Интересующие Вас вопросы по организации и проведению мероприятия можно уточнить по e-mailinfo@greenconf.ru.

Конференция пройдет 04-05 сентября 2019 года в г. Воронеже в конференц-зале отеля Marriott Voronezh (проспект Революции, 38).

Основная цель конференции – развернуть широкую дискуссионную площадку, организовать обмен информацией и опытом по вопросам зеленой инфраструктуры, как залога благоприятных условий жизни в городах и населенных пунктах, обсудить последние тенденции в ландшафтной отрасли.

В рамках деловой части программы конференции состоится пленарное заседание, пройдут тематические круглые столы, на которых выступят ведущие ученые и специалисты ландшафтной индустрии.

На конференции планируется обсуждение следующих тем:

- формирование «зеленой» городской политики и пути ее реализации;

- современные тенденции в развитии ландшафтного дизайна на общественных пространствах и частных территорий;

- инновационные технологии и подходы в зеленой инфраструктуре, роль компаний-партнеров в развитии ландшафтной отрасли;

- фундаментальная роль «зеленых» городов в продвижении изменений в направлении циркулярной экономики;

- перспектива развития питомников и садовых центров, их роль в городском озеленении;

- ландшафтный дизайн и сельское хозяйство, оздоровление промышленных земель, перепрофилирование территорий и многие другие вопросы.

С расширенным перечнем тем можно познакомиться на сайте http://greenconf.ru/. Участие в конференции бесплатное.

Конференция позволит объединить на одной площадке российских и зарубежных специалистов: ландшафтных архитекторов и дизайнеров; профессиональных арбористов, производителей посадочного материала, научных сотрудников профильных ВУЗов, представителей компаний-партнеров в сфере зеленой индустрии, представителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В 2019 году к участию в конференции приглашены специалисты из Великобритании, Италии, США, Швеции, Турции, Новой Зеландии, Китая, и России.

Во второй день конференции участники смогут посетить IX Воронежский международный ландшафтный фестиваль «Город Сад». На фестивальной площадке будут представлены выставочные ландшафтные и флористические экспозиции, созданные российскими и зарубежными специалистами. Фестиваль награжден Гран-при V Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года», является победителем Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского в номинации «Экология города».