ГЖИ Воронежской области помогла жителям добиться ремонта разрушающейся кирпичной стены

07 июня 2018, 12:47

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка по обращению жителя многоквартирного дома № 92/2 по Ленинскому проспекту г. Воронежа по вопросу ненадлежащего содержания и ремонта МКД. В заявлении было указано, что из-за стекающей с крыши во время дождя воды, над одной из квартир последнего этажа МКД разрушается бетонный козырек и кирпичная стена.

В ходе обследования установлено, что, получив уведомление о готовящейся проверке, управляющая домом организация ООО «АВА-кров» очистила желоба и водосточную воронку рядом с квартирой заявителя, устранила сквозные отверстия в желобе из оцинкованной стали.

Кроме того, для предотвращения дальнейшего разрушения кирпичной кладки наружной стены, управляющая организация оштукатурила ее и выполнила монтаж конструкции из оцинкованной стали нижней части карнизной плиты.

Состояние объекта до и после