По материалам ГЖИ Воронежской области управляющая организация оштрафована судом за низкую температуру горячей воды

31 мая 2018, 10:01

В феврале 2018 года государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка по обращению жителя многоквартирного дома №45 по ул. 232 Стрелковой дивизии г. Воронежа.

В ходе проведенного обследования установлено, что заявителю предоставляется коммунальная услуга по горячему водоснабжению ненадлежащего качества. Температура горячей воды в точке водоразбора ванной комнаты в квартире составила + 47,6°С, при нормативной температуре + 60°С.

В отношении директора ОАО «УК Советского района» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, и выдано предписание на устранение выявленного нарушения в срок до середины мая 2018 года. Такой длительный срок исполнения предписания связан с большим объемом выполнения работ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 в Советском судебном районе г. Воронежа с учетом решения Советского районного суда г. Воронежа, управляющая организация ОАО «УК Советского района» признана виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей.