АО «УК Левобережного района» отремонтировала балкон, получив уведомление о выходе жилищного инспектора на проверку

07 мая 2018, 10:08

В ходе проверки установлено, что управляющая домом организация АО «УК Левобережного района», получив уведомление о готовящейся внеплановой выездной проверке, выполнила работы по ремонту защитного слоя бетона балконной плиты и восстановила ограждение балкона.

Состояние объекта до и после

В результате обследования всех 30 балконов, размещенных на уличном и дворовом фасадах многоквартирного дома, жилищный инспектор выявил значительные повреждения 26 балконов: разрушение и отслоение защитного слоя балконных плит с оголением арматуры их металлических конструкций. Данный вид работ требует проведения капитального ремонта.

В целях обеспечения безопасности собственников квартир в МКД, управляющая организация АО «УК Левобережного района» выдала жителям предписания о невыходе на балконы.

Учитывая крайне неудовлетворительное техническое состояние балконов многоквартирного дома № 4 по ул. Волгоградская г. Воронежа, государственная жилищная инспекция обратилась в администрацию городского округа город Воронеж с предложением рассмотреть вопрос о проведении капремонта в указанной многоэтажке на ближайшем заседании комиссии по определению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа город Воронеж.