Руководитель государственной жилищной инспекции приняла участие в семинаре-совещании «Перспективы использования BIM для предприятий Воронежской области»

03 августа 2017, 14:41

1 августа 2017 года руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области Д.И. Гончарова и заместитель руководителя инспекции А.А. Минаков приняли участие в семинаре-совещании «перспективы использования BIM для предприятий Воронежской области».

Мероприятие состоялось под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области В.А. Шабалатова. В совещании также приняли участие руководитель департамента строительной политики Воронежской области О. Ю. Гречишников, руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области М.В. Ракова, руководители и представители проектных и архитектурных организаций ДОАО «Газпроектинжиниринг», АО «Проектный институт «Гипрокоммундортранс», ООО «Гринволл», и ООО УК «Жилпроект» и представители крупных управляющих компаний региона.

В ходе семинара-совещания участники обсудили условия, которые необходимо создать для массового внедрения BIM-технологий в строительной отрасли. Сегодня BIM-технологии позволяют создать трехмерную модель здания, содержащую всю информацию об объекте, необходимую не только для его проектирования и строительства, но и эксплуатации. Система автоматизированного проектирования по технологии BIM позволяет визуализировать в 3D-формате любые элементы и системы здания, рассчитывать различные варианты их компоновки и производить анализ эксплуатационных характеристик будущих зданий.