На основании предписания жилищной инспекции управляющая компания произвела перерасчет платы за коммунальные ресурсы и вернула воронежцам более 25 тыс. рублей

17 июля 2017, 11:08

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области на основании обращения жителей многоквартирного дома № 13 по ул. Шендрикова г. Воронежа в отношении ООО «Управляющая компания РЭК № 22 Советского района» проведена проверка на предмет обоснованности начисления платы за коммунальные ресурсы, потребленные в целях содержания общего имущества, за февраль 2017 года.

По итогам проверки управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

ООО «Управляющая компания РЭК № 22 Советского района» исполнила предписание государственной жилищной инспекции Воронежской области и в платежных документах за июнь 2017 года сделала перерасчет и вернула жителям МКД № 13 по ул. Шендрикова г. Воронежа плату за сверхнормативный объем потребления электрической энергии и горячей воды, использованных в целях содержания общего имущества в феврале 2017 года.

Сумма возврата составила более 25 тыс. рублей.