ГЖИ Воронежской области, департамент ЖКХ энергетики Воронежской области и Ассоциация управляющих организаций региона подписали соглашение о сотрудничестве

19 июля 2017, 14:02

Государственная жилищная инспекция Воронежской области, департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области и Ассоциация управляющих организаций жилищно-коммунального комплекса Воронежской области заключили бессрочное Соглашение, основной целью которого является совместное выявление, предупреждение и решение типичных проблем в сфере управления многоквартирными домами.

В рамках Соглашения органы государственной власти и Ассоциация будут обмениваться информацией об имеющихся нарушениях со стороны лицензиатов, а также разрабатывать и реализовывать мероприятия, направленные на предотвращение нарушений и защиту жилищных прав граждан. Кроме того, вести информационную работу среди потребителей коммунальных услуг. Информировать правоохранительные органы, органы местного самоуправления и комиссии по контролю за проведением капитального ремонта о результатах государственного и общественного контроля.

Все эти меры повысят эффективность государственного и общественного контроля за соблюдением обязательных требований при управлении многоквартирными домами.