По предписанию ГЖИ Воронежской области управляющая компания вернула воронежцам более 213 тыс. рублей

05 июля 2017, 13:54

В государственную жилищную инспекцию Воронежской области обратился житель многоквартирного дома № 3 по ул. Теплоэнергетиков г. Воронежа по вопросам начисления платы коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Государственная жилищная инспекция выдала предписание управляющей домом организации ООО УК «ЖилУют» о недопустимости нарушения обязательных требований жилищного законодательства.

ООО УК «ЖилУют» исполнено предписание жилищной инспекции, жильцам многоквартирного дома № 3 по ул. Теплоэнергетиков г. Воронежа, за 5 месяцев 2016 года произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, а также электроснабжению, предоставленные на общедомовые нужды.

Сумма перерасчета составила более 213 тыс. рублей.