Управляющая компания отремонтировала разрушенную кирпичную стену до выхода жилищного инспектора

27 июня 2017, 15:43

В государственную жилищную инспекцию поступило обращение жителя многоквартирного дома № 28 по ул. Баррикадная г. Воронежа по вопросу ненадлежащего содержания и ремонта жилого дома.

В период подготовки к проверочным мероприятиям управляющая домом организация ОАО «УК Левобережного района» выполнила работы по частичному ремонту кирпичной кладки стены машинного помещения подъезда № 5, а также оборудовала водосточную воронку решеткой.

К слову, к разрушению стены технического помещения МКД привела размещенная интернет-провайдерами на общедомовом имуществе «паутина» проводов. Через образовавшиеся в кладке щели в квартиры жителей последних этажей протекла вода, что привело к намоканию и отслоению обоев. Последствия же неаккуратной работы интернет-провайдеров поправила управляющая домом организация.

Кроме того, получив уведомление о проведении государственным жилищным инспектором проверки, ОАО «УК Левобережного района» выполнила отделочные работы на стенах и потолке лестничной площадки 9 этажа в тех местах, где ранее с крыши текла вода.

ФОТО ДО РЕМОНТНЫХ РАБОТ                                                                        ФОТО ПОСЛЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ