По предостережению ГЖИ ресурсоснабжающая организация вернула воронежцам более 10 миллионов рублей за отопление

21 июня 2017, 18:19

МКП «Воронежтеплосеть» исполнило предостережение государственной жилищной инспекции Воронежской области о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства при начислении платы за коммунальную услугу по отоплению за январь и февраль 2017 года.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 27.02.2017 № 232 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» жителям 64 многоквартирных домов в г. Воронеже ресурсоснабжающая организация пересчитала размер платы за отопление за первые 2 месяца 2017 года и вернула воронежцам разницу, возникшую из-за примененного ранее повышающего коэффициента.

Вместе с тем, во исполнение предостережения ГЖИ Воронежской области, МКП «Воронежтеплосеть» произвело управляющим компаниям и ТСЖ перерасчет стоимости тепловой энергии, которая также была расcчитана с применением повышающего коэффициента.

Общая сумма всех перерасчетов составила около 11 млн рублей.