АО "УК Советского района" признано виновным в совершении административного правонарушения

09 июля 2021, 16:40

По общему правилу, установленному частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ и подлежащему применению, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения даты отсрочки или даты рассрочки, предусмотренной ст. 31.5 КоАП РФ.

Вышеуказанное постановление инспекции вступило в силу 01.03.2021. Таким образом, срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ для добровольной оплаты, был по 30.04.2021.

Оплата АО «Управляющая компания Советского района»  административного штрафа произведена 25.05.2021, то есть  с нарушением срока, установленного действующим законодательством, в связи с чем составлен  протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25  Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ) и административный материал направлен по подведомственности мировому судье для рассмотрения, по результатам которого  АО «Управляющая компания Советского района» признано виновным  в совершении  административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25  Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в доход бюджета в размере 130 000 (сто тридцать тысяч)  рублей.