После проверки ГЖИ в пятиэтажке отремонтировали четыре подъезда и козырек

06 июля 2021, 15:25

Государственная жилищная инспекция Воронежской области проверила, как управляющая многоквартирным домом № 35 по ул. Никитинской г. Воронежа организация исполнила предписание об устранении нарушений.

В марте текущего года жители хрущевки пожаловались в орган госжилнадзора на неудовлетворительное состояние стен и потолка в подъездах, на отсутствие освещения в местах общего пользования. В ходе внеплановой выездной проверки изложенные в обращении факты подтвердились. Более того, жилищный инспектор обнаружил разрушающийся козырек над входной группой подъезда №4. Управляющей домом организации АО «УК Ленинского района» было выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений.

Повторное обследование показало, что предписание исполнено. По требованию областной госжилинспекции управляющая организация покрасила стены и побелила потолки в четырех подъездах дома № 35 по ул. Никитинской г. Воронежа. Кроме косметического ремонта, на лестничных площадках УК выполнила работы по восстановлению работоспособности осветительных приборов и отремонтировала козырек над подъездом №4 путем сцепливания строительной конструкции асбесто-цементной смесью.