Жители Центрального района пожаловались в ГЖИ на разросшиеся деревья

02 июля 2021, 12:13

Житель многоквартирного дома по адресу: г. Воронеж, пр-т Революции, д. 51 обратился с заявлением в государственную жилищную инспекцию Воронежской области с просьбой оказать содействие по приведению в порядок деревьев, растущих вблизи дома. Деревья разрослись так, что при сильном ветре могут разбить стекла квартир, расположенных на верхних этажах. Кроме того, жильца дома беспокоил неприятный запах из подвального помещения.

По результатам проведенной внеплановой выездной проверки управляющей домом организации АО «УК Центрального района» предписано просушить подвальное помещение и произвести санитарную опиловку или вырубку деревьев, но только после получения порубочного билета.

Напомним, опиловка деревьев производится управляющей организацией на основании выданного органами местного самоуправления в установленном порядке порубочного билета. Для спила дерева в любом случае должно быть проведено обследование зеленого насаждения сотрудниками управления экологии администрации городского округа город Воронеж. Произвольный спил дерева управляющей организацией незаконен. Если природоохранным органом будет принято решение об отказе в выдаче порубочного билета, спил дерева невозможен.