Информация о проведении Общерегионального дня приёма граждан в ГЖИ Воронежской области

07 июня 2021, 15:05

15 июня 2021 года с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут по местному времени в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в государственной жилищной инспекции Воронежской области пройдет Общерегиональный день приёма граждан.

В государственной жилищной инспекции Воронежской области личный приём граждан будет проводиться по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, д.6А (вход с ул. Пушкинской).

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при реализации гражданами права на обращение в государственные органы и предотвращения распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в 2021 году Общерегиональный день приема граждан проводится согласно разработанным рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в соответствии с Порядком применения Методических рекомендаций по работе с личными обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы и органы местного самоуправления и Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденным заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций 20 ноября 2020 года № А1-3635о.

Личный прием заявителей проводится по предварительной записи, которая будет осуществляться по телефону: (473) 212-59-44 с 07 июня по 11 июня включительно.

Запись на прием ведется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона.

Внимание! На личный приём не допускаются:

- заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией, а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

- заявители, предварительно не записавшиеся на приём;

- заявители, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на приём времени проведения приёма;

- заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на приём времени, до наступления установленного времени проведения приёма.

В целях сокращения продолжительности личного приёма заявителям рекомендуется заблаговременно подготовить обращения в письменном виде (при наличии), приём которых будет осуществляться бесконтактным способом.

Время приёма заявителя составляет не более 25 минут.

В ходе проведения приёма заявители обязаны соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 метра), использовать средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдать гигиену рук.

При входе в помещение, где проводится личный прием граждан, обязательно будет измеряться температура тела граждан с использованием бесконтактных термометров, а также будет установлен дозатор с кожным антисептиком для обработки рук.