АО «УК Ленинского района» выдано предписание о ремонте кровли

07 мая 2021, 11:26

ГЖИ Воронежской области выявила нарушения в работе управляющей организации АО «УК Ленинского района». Поводом к проведению внеплановой выездной проверки послужило обращение жительницы многоквартирного дома № 16 по ул. 121 Стрелковой Дивизии г. Воронежа.

Из-за частых протечек кровли на потолке и стенах квартиры заявительницы регулярно появляются влажные следы залития. В обращении женщина указала, что причина залития управляющей домом организацией не устраняется. При этом постоянные протечки, по мнению хозяйки квартиры, могут вызвать пожароопасную ситуацию.

Жилищный инспектор поднялся на кровлю и обнаружил, что водонепроницаемость рулонной кровли нарушена. В адрес  АО «УК Ленинского района» выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Предписание остается на контроле ГЖИ Воронежской области.