Результаты проверки по обращению жительницы МКД № 17 по ул. Ю. Янониса

22 марта 2021, 16:24

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО «УК Советского района». Жительница многоквартирного дома № 17 по ул. Юлюса Янониса г. Воронежа сообщила в орган госжилнадзора о неисправной системе канализации в подъезде №5.

При обследовании жилищный инспектор обнаружил, что на трубопроводе водоотведения отсутствует крышка ревизии, из-за этого техническое подполье было залито фекально-бытовыми стоками.

По результатам проверки жилищным инспектором оформлен акт осмотра, управляющей домом организации направлено предписание об устранении выявленных нарушений.

Следующая инспекторская проверка показала, что АО «УК Советского района» исполнило предписание. В ходе осмотра протечек инженерных сетей не выявлено, управляющей организацией были проведены работы по устранению следов залития в подвальном помещении.