По итогам проверки госжилинспекцией выдано предписание АО «УК Железнодорожного района»

17 марта 2021, 14:23

Обращение жителя многоквартирного дома № 25 по ул. Минская г. Воронежа послужило поводом для проведения государственной жилищной инспекцией Воронежской области внеплановой выездной проверки. В ходе подготовки к ней жилищный инспектор направил в адрес управляющей организации АО «УК Железнодорожного района» запрос о предоставлении документов и доступа к общедомовому имуществу. После получения соответствующих запросов, управляющая организация установила в подъездах дома новые почтовые ящики, провела ревизию электрощитовых, восстановила оконные заполнения на лестничных клетках.

Жилищный инспектор совместно с жителем дома и представителем управляющей организации провел обследование общедомового имущества и выявил, что отмостка по периметру дома разрушена, на козырьках входных групп образовались трещины и появился мох.

По результатам проверки госжилинспекцией предписано АО «УК Железнодорожного района» устранить выявленные нарушения. Предписание остается на контроле надзорного ведомства.