Госжилинспекция области выдала предписание воронежской УК за мусор и залитие подвала

18 января 2021, 17:38

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка по фактам, указанным в обращении жителей многоквартирного дома № 3 по ул. Кирова г. Воронежа.

Жилищный инспектор осмотрел подвальное помещение и выявил многочисленные нарушения обязательных требований по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. В акте осмотра инспектор зафиксировал, что подвальное помещение сильно захламлено строительными и бытовыми отходами. Кроме того, подвал подтоплен канализационными стоками, из-за закрытых продухов в тепловом узле нарушен температурно-влажностный режим.

Внутри подъезда №4 на лестничной площадке верхнего этажа жилищный инспектор обнаружил следы залития, а возле люка выхода на кровлю - отслоение отделочного слоя потолочного покрытия.

По результатам проверки управляющей указанной пятиэтажкой организации АО «УК Ленинского района» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выданное предписание остается на контроле ГЖИ Воронежской области. Представитель управляющей организации вызван на составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.