С 1 июля 2020 года в реестр лицензий Воронежской области внесены изменения об управлении 5 МКД

02 июля 2020, 15:08

В июне текущего года сотрудниками отдела лицензирования и ведения реестров государственной жилищной инспекции Воронежской области рассмотрено 16 заявлений управляющих организаций о внесении сведений в реестр лицензий Воронежской области.

В результате проведенных проверок с 1 июля 2020 года внесены изменения об управлении 5 многоквартирными домами по следующим основаниям:

- 2 дома расселены;

- в двух многоквартирных дома управляющими организациями заключен договор с застройщиком;

- в одном многоквартирном доме области собственниками принято решение о смене способа управления с непосредственного управления на управление управляющей организацией.

Кроме того, по результатам рассмотрения заявлений ГЖИ Воронежской области отказала во внесении изменений в реестр лицензий в отношении пяти МКД, в отношении шести домов инспекцией приняты решения о приостановлении рассмотрения заявлений лицензиатов.

Снижение роста заявлений связано с введенными на территории Воронежской области ограничениями на проведение публичных и иных подобных мероприятий с массовым присутствием граждан. Данные ограничения в полной мере относятся к проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Подробные сведения приведены в таблице.

Наименование лицензиата

ООО УК ГСЦ

ул. Ключникова, д. 4

управление

Реестр лицензий Воронежской области размещен в ГИС ЖКХ, (https://dom.gosuslugi.ru), а также на сайте инспекции в разделе «лицензирование».